Inscrição On-line
Bem-Vindo ao site da Sociedade Hípica Catarinense Atendimento: (48) 3335.6144 Facebook Área
Restrita
Contato
Resultados da 4ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017 na SHC
25/07/2017

No dia 21 de julho a Sociedade Hípica Catarinense (SHC), recebeu a 4ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017. Cavaleiros e amazonas participaram das provas na pista principal da SHC, que fica às margens da SC-401, em Florianópolis.

Confira os resultados e classificações dos alunos da SHC:

 

>> Categoria Manejo                                                                                                 

Tempo

Roberta Felício Teixeira                                                            71,68                                                      

Laila Siqueira Leal                                                        72,7

 

>> Categoria - 0,40m

Classificação Geral                                                                      

1° lugar - Natália Regis                                                                                

2° lugar - Maria Alice Colombo                                                                                

3° lugar - Theo Griss Mamede                                                                                

 

>> Categoria  - 0,60m

 

Escola

1° lugar - Arthur Cunha Rangel                                                               

2° lugar - Lilian Volpato                                                               

3° lugar - Ana Carolina Simon                                                                  

 

Aberta

1° lugar - Andressa de Mari                                                       

2° lugar - Natalie Anne Peart                                                    

3° lugar - Patrici Lina Leevzi Neto            

 

>> Categoria - 0,80m    

Escola

1° lugar - Isabella Moreira                                                                         

2° lugar - Natalie Anne Peart                                                                   

3° lugar - Maria Luiza Hubner Guimarães                            

 

Aberta

1° lugar - Isabella Dutra                                             

2° lugar - Maria Luiza Seleme                                                   

3° lugar - Raphael Brazil Conti                                   

               

>> Categoria - 0,90m

Escola

1° lugar - Isabella Dutra                                                              

2° lugar - Latifa Younes                                                               

3° lugar - Maria Luiza Seleme                                   

                              

Aberta                                                                                               

1° lugar - Raphael Brazil Conti                                                                                  

2° lugar - Maria Antonia Werlang

 

>> Categoria - 0,90m

Aberta                                                                                               

1° lugar - Marian Bridi Weis                                                                                      

2° lugar - Clara Lima Vilain                                                                                         

3° lugar - Ana Paula Santos Simon                                                                                         

               

Escola                                                                                                

1° lugar - Marina Hubbe Orlando                                                                                           

2° lugar - Nathalia Avila Abreu                                                                                

3° lugar - Nathalia Avila Abreu                                                                                

                                                                             

>> Categoria  - 1,00m                                                                                 

Classificação Geral                                                       

1° lugar - Sofia Monteiro Scheer                                                                                            

2° lugar - Sofia Monteiro Scheer                                                                                            

3° lugar - Francisco Luiz Viana                                                                                  

 

Jovens Cavaleiros B                                                                     

1° lugar - Mariah O Benzi                                                                                           

2° lugar - Geovana de Souza Machado                                                                               

3° lugar - Iara Ronchi Lemos                                                                                     

 

>> Categoria - 1,10m                                                                                                  

Classificação Jovens Cavaleiros  A                                                        

1° lugar - Luiza Carneiro Gonçalves                                                                       

2° lugar - Marina Mazurechen Bogo                                                                     

3° lugar - Marina Mazurechen Bogo                                                     

                                                                                                                                                                           

>> Categoria  - 1,20m                                                                                                 

Jovem Cavaleiro                            

1° lugar - Mariana Grillo Paladini                                                                            

2° lugar - Marina Mazurechen Bogo                                                                     

3° lugar - Marina Mazurechen Bogo                                                                                     

 

Amador

1° lugar - Adolpho Carlos Lindenberg

                                                             

>> Categoria  - 1,30m                                                                                                 

Senior                                                

1° lugar - Leandro Jorge Cardoso                                                                                           

2° lugar - Francisco Luiz Viana                                   

 

Amador

1° lugar - Rodrigo Minato Cherubim                                                                                     

2° lugar - Jean Caldas Domingos                                                                                            

 

Jovem Cavaleiro Top

1° lugar - João Pedro Rios Miranda                                                                                       

2° lugar - Mariana Grillo Paladini               

Rodovia SC 401, 4677 - Saco Grande II - Florianópolis - SC
E-mail: shcfln@terra.com.br
Atendimento: (48) 3335.6144
Todos os direitos reservados - Copyright 2014 - Desenvolvido por NTDS Web Studio