Inscrição On-line
Bem-Vindo ao site da Sociedade Hípica Catarinense Atendimento: (48) 3335.6144 Facebook Área
Restrita
Contato
Resultado da 2ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017
09/05/2017

Mais de 100 conjuntos, cavaleiros/amazonas e cavalos, participaram da 2ª Etapa do Ranking Metropolitano de Salto 2017. A competição foi realizada no sábado, dia 6 de maio, na pista principal da Sociedade Hípica Catarinense (SHC), em Florianópolis.

Confira abaixo o resultado da competição.

 

Categoria Escola - 0,40m

Classificação Geral

1° - Théo Griss Mamede

2° - Maila de Farias Vittori

3° - Eugenia Mendez Gazzani

4° - Yasmin Vittori Noleto

 

Classificação por Categoria

ESCOLA

1° - Théo Griss Mamede

2° - Maila de Farias Vittori

3° - Eugenia Mendez Gazzani

4° - Yasmin Vittori Noleto

 

Categoria Escola - 0,60m

Classificação Geral e por Categoria - ESCOLA

1° - Isadora Impaléa Palleari

2° - Fabrício Flavio Vieira

3° - Isabela Beltrão Nienkotter

4° - Lilian Volpato Legat

5° - Manuela Stabile Toni

6° - Laura Pereira Canozzi

7° - Ana Carolina Simon

7° - Beatriz Campos Kowalski

9° - Anna Furtado de Araújo

10° - Nicolas Gaia

11° - Isabela Dutra

 

Categoria Geral - 0,80m

Classificação por Categoria

ABERTA

1° - Maria Vitória Gastão da Rosa

 

Classificação Geral e Categoria - ESCOLA

1°- Sofia Meurer da Silva

2° - Isabela Moreira Henslin

3° - Matheus de Andrade Ribeiro

4° - Natalie Anne Peart

5° - Maria Luiza Hubner Guimarães

6° - Renata Lucia Rodrigues Teixeira

7° - Isabela Marcatto

8° - Maria Luiza Ribeiro Quadros

9° - Victória Rios de Oliveira

10° - Maria Vitória Gastão da Rosa

11° - Diogo Alberton Ghisi Bernardes

12° - Beatriz Ofugi

13° - Maria Luiza Seleme

14° - Mariane Loezer

15° - Rebeca Zysko Rivkind

 

Categoria Aspirante e Aberta - 0,90m

Classificação por Categoria - ABERTA

1° - Maria Vitória Gastão da Rosa

2° - Francisco Luiz Viana

3° - Francisco Luiz Viana

4° - Natalia Avila Abreu

5° - Stefany Goudezenko

6° - Maria Luiza Hubner Guimarães

 

Classificação por Categoria - ESCOLA

1° - Maria Luiza Seleme

2° - Mariah de Souza de O'Benzi

3° - Isabela Marcato

4° - Laura Prade Mesquita

5° - Marina Hubbe Orlando

6° - Natalia Avila Abreu

7° - Iara Lemos

8° - Marina Volpato Legat

9° - Latifa Faisal

10° - Rafaela Gonçalves da Silva

 

Categoria 1,00m

Classificação Geral

1° - Oeliton Machado Feliciano

2° - Fabiano Souza

3° - Ricardo Kaipper

1° - Paula M. Delgrande

2° - Rayca Schlegel

3° - Lara Pereira Poersch

 

Classificação por Categoria

SENIOR

1° - Oeliton Machado Feliciano

2° - Ricardo Kaipper

 

ABERTA

1° - Fabiano Souza

 

JOVEM CAVALEIRO B 

1° - Paula M. Delgrande

2° - Lara Poersch

 

MINI MIRIM

1° - Rayca Shlegel

 

Categoria 1,10m

Classificação Geral 

1° - Mariana Grillo Paladini

2° - Leandro Jorge Cardosos

3° - Aruã V. Souza

4° - Leandro Jorge Cardosos

5° - Nestor Angel Deluchi

6° - Isaura V. Souza

7° - Luiza Gonçalves

8° - Roberta Pickler Gevaerd

 

Classificação por Categoria

ABERTA

1° - Mariana Grillo Paladini

2° - Leandro Jorge Cardosos

3° - Leandro Jorge Cardosos

4° - Nestor Angel Deluchi

 

JOVEM CAVALEIRO A

1° - Aruã V. Souza

2° - Isaura V. Souza

3° - Luiza Gonçalves

 

PRÉ MIRIM

1° Roberta Pickler Gevaerd

 

Categoria 1,20m

Classificação Geral

1° - Francisco Luiz Viana

2° - Oeliton Machado Feliciano

 

Classificação por Categoria

ABERTA

1° - Francisco Luiz Viana

SENIOR

1° - Oeliton Machado Feliciano

 

Categoria 1,30m

Classificação Geral

1° - Mariana Grillo Paladini

2° - Oeliton Machado Feliciano

 

Classificação por Categoria

JOVEM CAVALEIRO

1° Mariana Grillo Paladini

SENIOR

1° Oeliton Machado Feliciano

 

Rodovia SC 401, 4677 - Saco Grande II - Florianópolis - SC
E-mail: shcfln@terra.com.br
Atendimento: (48) 3335.6144
Todos os direitos reservados - Copyright 2014 - Desenvolvido por NTDS Web Studio